Все должно быть по справедливости: Данилов о новом законопроекте о мобилизации

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов считает, что новый законопроект о мобилизации должен быть справедливым.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Все должно быть по справедливости: Данилов о новом законопроекте о мобилизации
Алексей Данилов / Getty images

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов считает, что новый законопроект о мобилизации должен быть справедливым. 
Об этом Алексей Данилов сообщил "Украинскому радио".

Читайте также: Сурок Тимка спрогнозировал весеннюю погоду в Украине

"Давайте мы будем понимать, что защита нашего государства - это наша обязанность, всех граждан нашей страны. Это обязанность, прописанная в нашей Конституции, в соответствующих нормативно-правовых актах. Хочу, чтобы все поняли, что война идет не только на линии фронта, война идет на всей территории нашей страны", - отметил прежде всего Алексей Данилов. 

Комментируя законопроект о мобилизации Данилов заявил, что важно, чтобы все было справедливо.

"Слово "справедливость" звучит у нашего президента относительно этого законопроекта как ключевой указатель в этом вопросе. Все должно быть по справедливости", - заявил он. 

Секретарь СНБО отметил, что пока закона пока нет, есть только его проект. 

Читайте также: Премьер Армении заявил, что больше не может полагаться на РФ в военных нуждах

"Когда депутаты Верховной Рады примут этот акт, когда президент его подпишет и он уже будет нормой закона, тогда мы сможем говорить, что это норма закона. Сегодня это проект закона, который депутаты Верховной Рады могут принять в той или иной редакции. Это уже право депутатов голосовать за эту норму или каким-то образом ее изменить, отредактировать. Когда будет закон, тогда мы сможем окончательно рассматривать этот вопрос", - добавил Данилов. 

Напомним, законопроект о мобилизации: нардеп рассказал о сроках принятия документа. Нардеп Ярослав Железняк описал один из наиболее вероятных, но не единственных сценариев по принятию законопроекта о мобилизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK