Объявлено подозрение брату "мэра" Севастополя, который готовил захват Крыма

Злоумышленник организовал Самооборону Севастополя для беспрепятственного избрания своего брата "мэром Севастополя" на "выборах".
Объявлено подозрение брату "мэра" Севастополя, который готовил захват Крыма

Правоохранители объявили о подозрении брату так называемого "мэра" Севастополя, который незаконно организовывал вооруженные формирования для захвата Крыма. Об этом сообщает Нацполиция.

Читайте также: В британской разведке назвали главное направление российского наступления

Имя подозреваемого не называется, однако по описанию можно догадаться, что речь идет о Михаиле Чалом, брате так называемого "мэра" Севастополя Алексея Чалого.
 
"Следователи Главного управления Национальной полиции в АР Крым и г. Севастополе при процессуальном руководстве прокуратуры Автономной республики Крым и города Севастополя объявили ему о подозрении за изменение границ территории Украины и нарушении порядка, установленного Конституцией (ст. ч. 2 ст. 110 Уголовного Кодекса Украины) и участие в деятельности не предусмотренного законом вооруженного формирования, нападении на предприятия, учреждения и организации (ч. 4 ст. 260 УКУ)", - отмечается в сообщении.
 
Сообщается, что он более 10 лет прослужил в морском флоте РФ и ушел в отставку в звании капитана II ранга, после чего переехал в Севастополь и начал подрывную деятельность для выхода Крыма из состава Украины. До марта 2014 года злоумышленник занимался рекрутингом пророссийски настроенных боеспособных граждан, организованных в НЗФ Самооборона Севастополя для беспрепятственного избрания своего родного брата "мэром Севастополя" на так называемых "выборах".
 
В пресс-службе рассказали, что бойцы группировки захватили военную часть в Севастополе и первыми выставили блокпосты вокруг города с целью выявления и препятствования заезду граждан с активной украинской позицией.
 
"Именно его бойцы брали в заложники моряков судов Богдан Хмельницкий, Приднепровье и Тернополь и способствовали захвату авиабазы Бельбек", - заявили в учреждении.

Ранее Верховная Рада поддержала продление военного положения и мобилизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK