Зеленский присвоил Залужному и Буданову звание Героя Украины

Президент Украины присвоил бывшему Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и главе ГУР Кириллу Буданову звание Героя Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский присвоил Залужному и Буданову звание Героя Украины
Кирилл Буданов и Валерий Залужный (коллаж) / Getty images

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил бывшему Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и главе ГУР Кириллу Буданову звание Героя Украины. Об этом говорится в соответствующих указах №61/2024 и №57/2024, опубликованных на сайте президента.

Читайте также: Украинских пленных на борту Ил-76 не было, - Данилов

"За выдающиеся личные заслуги в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение Украинскому народу постановляю: Присвоить звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" Залежному Валерию Федоровичу - генералу", - говорится в указе президента. 

Президент также присвоил звание Героя Украины и Кириллу Буданову. Об этом говорится в соответствующем указе. 

Читайте также: В Украине критическая нехватка ракет, - Маркарова

"За личное мужество и героизм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение Украинскому народу постановляю: Присвоить звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" Буданову Кириллу Алексеевичу - генерал-лейтенанту", - говорится в указе.

Напомним, Владимир Зеленский озвучил ожидания от Сырского. Президент отметил, что новое руководство должно исправить чрезмерную и неоправданную численность в штабах, а также продумать и построить в армии действенную систему ротаций.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK