ГУР нейтрализует угрозу Starlink у оккупантов

Россия получит терминалы Starlink благодаря так называемому параллельному импорту через третьи страны, отметил Андрей Юсов.
ГУР нейтрализует угрозу Starlink у оккупантов
Иллюстративное фото / Соцсети

Украинские военные уже работают над нейтрализацией угрозы со стороны терминалов спутниковой связи Starlink, которые стали использовать россияне на фронте. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Андрей Юсов в эфире телемарафона.

Читайте также: В Сирии готовят операторов дронов для войны против Украины, - ГУР

"Действительно, Россия продолжает работать через так называемый параллельный импорт, а по сути, контрабанду. И да, через третьи страны. Мы не будем называть конкретные страны, и информация эта нуждается в уточнении, но Starlink в свободной продаже на территории РФ на открытых онлайн-площадках", - заявил он.

Он заявил, что за год использование в российской армии терминалов Starlink на линии фронта стало более системным и отлаженным.

"То есть на данные устройства, девайсы, оккупанты делают ставку. Поэтому да, конечно, ведется работа с нейтрализацией этой угрозы. Мы сейчас эти детали раскрывать не будем", - подчеркнул представитель ГУР.

По его словам, никто не утверждает, что официально идет продажа Starlink россиянам.

"Но сегодня РФ не только государство террорист №1, но и государство контрабандист №1. Поэтому да, это проблема, над которой сегодня работают", - резюмировал Юсов.

Ранее Байден резко раскритиковал блокирование в Сенате законопроект о помощи Украине. Президент США раскритиковал республиканцев в Конгрессе после того, как они в Сенате заблокировали помощь по внешней помощи Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK