Зеленский объяснил, почему уволил Залужного

Президент Украины объясни, почему уволил главнокомандующего Вооруженных сил генерала Валерия Залужного и ключевое руководство ВСУ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский объяснил, почему уволил Залужного
Владимир Зеленский и Валерий Залужный / www.president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что увольнение главнокомандующего Вооруженных сил генерала Валерия Залужного и ключевое руководство ВСУ - это перезагрузка, перестройка и смена менеджмента военного командования.  Об этом Владимир Зеленский сообщил в эфире FoxNews.

Читайте также: Тысячи бойцов ВСУ до сих пор не были на фронте – нардеп

Президент подчеркнул, что здесь речь не идет об изменении курса наших действий, мы лишь "говорим о вещах, которые долго не менялись".

"Мы должны быть быстрее, это означает, мы должны упускать всю бюрократию, которая у нас есть. У нас нет другого шанса. Мы должны быть умными, технологически оснащенными и быстрыми. Время - это деньги, а в нашем случае это не деньги, а жизни людей", - ответил президент. 

Зеленский также прокомментировал награду Героя Украины для Залужного.

Читайте также: Зеленский назвал соотношение потерь Украины и РФ

"Он защищал нашу нацию и нашу страну. Я присвоил ему звание Героя Украины, потому что я очень благодарен ему за это", - ответил глава государства.

Напомним, исторические кадры: Залужный дважды обнял Зеленского при получении "Золотой Звезды". Президент Украины вручил ордена Золотая Звезда военнослужащим, семьям павших воинов. Награды также получили бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и руководитель ГУР Кирилл Буданов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK