Ночью один из дронов РФ залетел на территорию Молдовы: Минобороны страны отрицает это

В Минобороны Молдовы отрицают пролет над воздушным пространством страны российского беспилотника.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Ночью один из дронов РФ залетел на территорию Молдовы: Минобороны страны отрицает это
Иллюстративное фото / Getty images

Во время ночной атаки РФ по Украине, один из вражеских дронов пересек украинско-молдавский участок государственной границы в Одесской области. В Министерстве обороны Молдовы отреагировали на ситуацию. Об этом сообщают Силы обороны юга Украины и пресс-служба Министерства обороны Молдовы. 

Читайте также: Макрон допустил отправку западных войск в Украину

"Маршрут одного из дронов враг провокационно направил по траектории с пересечением украинско-молдавского участка государственной границы в Одесской области. Дрон пролетел над территорией соседнего государства несколько десятков километров и вновь вошел в воздушное пространство Украины, где впоследствии был уничтожен силами противовоздушной обороны Украины", - говорится в сообщении. 

В пресс-службе Министерства обороны Молдовы прокомментировали ситуацию и заявили, что "ни один беспилотник, запущенный Российской Федерацией сегодня вечером над Украиной, не пролетел над воздушным пространством Республики Молдова".

Читайте также: Потери армии РФ превысили 411 тысяч человек: Генштаб

"Украинская сторона подтвердила нам, что все беспилотники, запущенные над Одесской областью до этого времени, были уничтожены или заглушены украинскими средствами противовоздушной обороны", - добавили в Минобороны. 

Напомним, РФ ночью выпустила по Украине 6 ракет и 13 БПЛА: сколько уничтожила ПВО. Ночью армия РФ атаковала Украину ракетами и беспилотниками. Силы ПВО уничтожили 2 ракеты и 11 дронов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK