Россия ударила по Одессе во время встречи Зеленского с премьером Греции

Президент Украины рассказал о том, что Россия атаковала Одессу во время его встречи с премьер-министром Греции Кириакисом Мицотакисом.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия ударила по Одессе во время встречи Зеленского с премьером Греции
Владимир Зеленский и Кириакос Мицотакис и Кириакос Мицотакис / https://www.facebook.com/president.gov.ua

Днем 6 марта российская армия нанесла ракетный удар по Одессе. Это произошло во время визита президента Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакиса Мицотакиса, и они видели взрыв. Об этом Владимир Зеленский сообщил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Греции Кириакиса Мицотакиса, передает пресс-служба Офиса президента.

Читайте также: ВВК в Киеве работали неполный день и затягивали сроки проведения комиссии: МОЗ

"Мы видели сегодня этот удар (по Одессе - ред.). Вы видите, с кем мы имеем дело. Им все равно куда бить. Я знаю, что были жертвы. Детали не знаю, но знаю, что есть погибшие и раненые", - сообщил президент.

Он отметил, что россияне атаковали Одессу во время визита международных гостей из Греции. Однако оккупантам все равно - они или сошли с ума, или не контролируют свою армию.

Президент подчеркнул, что подобные атаки свидетельствуют о необходимости усиления обороны. Прежде всего это касается противовоздушной обороны.

Он сказал, что Украина "понемногу становится сильнее, но медленнее, чем хотелось бы".

Читайте также: В британской разведке оценили последствия уничтожения российского корабля "Сергея Котова"

Премьер-министр Греции, в свою очередь, заявил, что Россия нанесла ракетный удар, когда они с Зеленским находились в Одесском порту.

"В конце визита (в порт - ред.) мы услышали сигнал воздушной тревоги и мощные взрывы рядом с нами. Это впечатляющий опыт, мы понимаем, что эта война касается всех и не милует никого", - сообщил Мицотакис.

Напомним, Владимир Зеленский встретится с премьером Греции в Одессе. Президент Украины планирует встретиться с премьер-министром Греции, который прибыл в Одессу 6 марта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK