РФ ночью атаковала Николаевскую и Одесскую области: повреждены энергообъекты, 11 раненых

Россия ночью атаковала Николаевскую и Одесскую области, повреждены энергетические объекты, пострадали 11 человек.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ ночью атаковала Николаевскую и Одесскую области: повреждены энергообъекты, 11 раненых
Иллюстративное фото / Getty images

В ночь на 25 марта армия России атаковала Николаевскую и Одесскую области. Россия продолжила удары по объектам энергетики. Так, в Николаевской области враг попал по энергетическому объекту, а в Одесской - обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и вызвали на нем пожар. Об этом сообщают Силы обороны юга Украины. 

Читайте также: Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

"Перед атакой дронами с самолета тактической авиации, из акватории Черного моря, пытаясь повредить работе ПВО, российские террористы выпустили по Одесской области противорадиолокационную ракету Х-31П. Ракета потеряла боевую способность в воздухе. Информации о разрушениях и пострадавших не поступало", - говорится в сообщении. 

После этого армия РФ атаковала несколькими волнами дронов типа "Shahed-131/136" из акватории Черного моря. По 4 ударных БпЛА было сбито в Одесской и Николаевской областях.

В Силах обороны юга сообщают, что избежать попаданий не удалось. В Николаевской области враг попал по энергетическому объекту, вспыхнул пожар, который оперативно ликвидировали пожарные. Люди не пострадали.

"Вражеские дроны традиционно барражировали среди жилых кварталов населенных пунктов. В результате падения сбитого "Шахеда" в частном секторе Николаева произошло разрушение двухэтажного жилого дома, там также был пожар, который ликвидировали специалисты ГСЧС. Взрывной волной побито несколько окрестных домов. По предварительным данным 11 человек получили ранения, 2 госпитализированы, другим оказана помощь на месте", - говорится в сообщении. 

Читайте также: Теракт в Москве: суд арестовал всех обвиняемых

Добавляется, что в Одесской области обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и вызвали на нем пожар, из-за чего была обесточена часть областного центра и близлежащих населенных пунктов. Пожар ликвидирован, люди не пострадали. Сейчас восстановительные и ремонтные работы продолжаются.

Напомним, Украине планируют предоставить статус кандидата на вступление в НАТО. Парламентская Ассамблея Альянса создала новый статус в ПА НАТО для стран, которые стремятся присоединиться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK