В ГУР рассказали подробности о пораженном в Крыму десантном корабле РФ "Ямал"

В ГУР сообщили, что пораженный десантный корабль армии РФ в Севастополе имеет критические повреждения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В ГУР рассказали подробности о пораженном в Крыму десантном корабле РФ "Ямал"
В ГУР рассказали подробности о пораженном в Крыму десантном корабле РФ "Ямал" / facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

Во временно оккупированном Севастополе 23 марта был поражен большой десантный корабль России "Ямал". Судно имеет критические повреждения. Об этом сообщают в ГУР.

Читайте также: Франция подняла уровень террористической угрозы до максимума

"23 марта 2024 года во временно оккупированном Крыму состоялось успешное огневое поражение объектов черноморского флота государства-агрессора России. В частности, был атакован 13-й судоремонтный завод ЧФ РФ в Севастополе, где, среди прочего, был пришвартован большой десантный корабль врага "Ямал". По оценкам военной разведки Украины, характер повреждений БДК "Ямал" носит критический характер: пробоина в верхней палубе обусловила крен на правый борт", - говорится в сообщении. 

В разведке сообщили, что оккупанты непрерывно откачивают воду из пораженного корабля, который участвовал в аннексии Крыма, а с 2017 по 2023 год находился на ремонте.

Читайте также: Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Сейчас уточняются другие детали о потерях агрессора в результате ракетной атаки Сил безопасности и обороны Украины против военных объектов террористической России.

Напомним, удар по кораблям: появились спутниковые снимки. На фото зафиксированы два попадания: в пирс у одного корабля, и в сухой док у второго.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK