РФ во второй раз запустила по Киеву "Циркон", - Defense Express

Россия во второй раз использовала ракету "Циркон" для ударов по Украине. Об этом говорят результаты анализа обломков ракет.
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ во второй раз запустила по Киеву "Циркон", - Defense Express
Иллюстративное фото / Getty images

В понедельник 25 марта армия России атаковала Киев используя свою новейшую ракету - ЗМ22 "Циркон". Это уже второе использование этой ракеты по Украине. Об этом сообщает Defense Express ссылаясь на собственные источники. 

Читайте также: Утренний обстрел Киева: Кличко показал разрушенный корпус академии искусства и дизайна

Издание сообщает, что 25 марта ракеты "Циркон", которыми Россия атаковала Киев были сбиты непосредственно в городе, о чем говорит результат первоочередного анализа обломков двух ракет, которые были сбиты, но упали в пределах столицы.

О том, что россияне якобы попали "Цирконом" в столицу, впервые заговорили 7 февраля, когда обломки ракеты якобы упали в Деснянском районе. Однако их количество было недостаточным, а идентификация заняла около 5 дней.

На этот раз экспертам удалось собрать больше обломков и провести более глубокий анализ. Так, удалось дать точный ответ относительно типа двигателя, системы наведения и материалов, из которых изготовлены обломки.

По информации Defense Express, экспертам удалось собрать значительный объем информации. Она позволит оценить реальные возможности "Циркона" и уровень технологий, которыми сейчас обладает Россия для создания ракеты.

Читайте также: Цинично пытаться обвинить Украину: Макрон о теракте под Москвой

Для справки. Ракета "Циркон" - это гиперзвуковая крылато-ракетная система, которая разрабатывается в России. Эта ракета предназначена для поражения морских и наземных целей на больших расстояниях с высокой скоростью. 

Напомним, Россия атаковала Киев баллистикой, есть падение обломков и пострадавшие. Россия атаковала Киев баллистикой утром 25 марта. В результате атаки обломки ракет упали в нескольких районах столицы, есть пострадавшие.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK