Уклонист пытался сбежать в Молдову в ящике для белья

Пограничники задержали уклонистов, один прятался в ящике для белья, другой - в кабине водителя фуры.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Уклонист пытался сбежать в Молдову в ящике для белья
Уклонист пытался сбежать в Молдову в ящике для белья / dpsu.gov.ua

Пограничники в Одесской области задержали двух мужчин призывного возраста, которые решили нелегально попасть за границу, спрятавшись в кабине фуры. Один из мужчин прятался в ящике для белья. Об этом сообщают в ГПСУ.

Читайте также: В Варшаве создана Коалиция бронетехники в поддержку Украины

"На границе с Молдовой были задержаны двое мужчин призывного возраста, которые решили нелегально попасть за границу, спрятавшись в кабине фуры. Для реализации задуманного путешествия мужчины отыскали перевозчика до границы, которым оказался 45-летний дальнобойщик из Николаевской области. Объявления об услугах такого трансфера дельцы нашли в одном из мессенджеров. Цена с одного "клиента" колебалась от 2700 до 3400 долларов США с авансовым платежом в 100 долларов", - говорится в сообщении. 

Как сообщается, стоимость зависела от уровня комфорта перевозки и конечного пункта маршрута. Согласно согласованному с дальнобойщиком плану, окончательный расчет за "лакшери" поездку за границу мужчины должны были осуществить на территории Молдовы.

По словам пограничников, перевозчик встретился с клиентами в Одессе в заранее оговоренном месте. Сначала мужчин разместили в кабине водителя, а когда они выехали за пределы города, то заняли места в соответствии с "приобретенными билетами": один - на верхнем спальном месте, другой - в ящике для белья.

Читайте также: Украина имеет средства для уничтожения российской ракеты "Циркон", - Воздушные силы

"Обладая оперативными данными о маршруте движения грузовика с двумя нелегальными пассажирами, пограничники остановили машину для проверки, которая двигалась в сторону границы. При осмотре фуры военнослужащие сразу же обнаружили всех участников "турне". Это стало конечной точкой их путешествия", - добавили в ГПСУ.

Так, водителю-переправщику грозит уголовная ответственность, а его пассажирам - административная.

Напомним, СБУ задержала двух агентов ФСБ, которые готовили ракетные удары по Украине. СБУ в Киеве и Одессе задержала двух агентов ФСБ, которые готовили ракетные удары по воинским частям Сил обороны и объектам энергетики и телекоммуникаций в трех регионах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK