Законопроект о мобилизации: Комитет Рады рассмотрел все правки

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки завершил рассмотрение всех 4269 поправок к законопроекту о мобилизации.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Законопроект о мобилизации: Комитет Рады рассмотрел все правки
Иллюстративное фото / Getty images

В пятницу, 29 марта, Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки завершил рассмотрение всех 4269 поправок к законопроекту о мобилизации. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

Читайте также: Зеленский назвал 5 направлений обновленной работы СНБО

"Комитет по вопросам обороны сегодня завершил рассмотрение всех 4269 поправок к законопроекту о мобилизации. То есть фактически можно было бы сказать, что готово на 100%", - сообщил он.

Железняк добавил, что законопроект еще ждет пару этапов до голосования во втором чтении, прежде всего будут рассматривать дополнительные комитетские правки, а также чтобы Комитет утвердил всю таблицу.

"Выглядит так, что уже понятно, что через две недели Рада перейдет к рассмотрению вопроса в зале Парламента. И я, кстати, не думаю что будет сильно кто-то затягивать правками", - добавил он. 

Читайте также: Гибель помощника Залужного: ГБР сообщило о подозрении офицеру в убийстве по неосторожности

Напомним, закон о мобилизации: в Раде рассказали, когда рассмотрят все правки. Комитету ВР по нацбезопасности осталось пересмотреть около 700 поправок. Их смогут рассмотреть за два дня на этой неделе.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK