Фастовский маньяк, орудовавший пять лет, приговорен к пожизненному заключению

Фастовский горрайонный суд вынес решение о пожизненном заключении для серийного убийцы и насильника, который на протяжении пяти лет убил девять человек в Киевской области.
Фастовский маньяк, орудовавший пять лет, приговорен к пожизненному заключению
Reuters
Мужчина, ранее судимый 46-летний уроженец Боярки, на протяжении 2006-2011 годов убил девять несовершеннолетних девушек и женщин. При этом он проживал в Фастове вместе со своей сожительницей.

"Своих жертв маньяк душил или убивал ножом. Женщин он преимущественно караулил у уединенных мест. Убедившись, что поблизости никого нет, он нападал на них, затягивал в лесополосу и насиловал. Чтобы жертвы не обращались в милицию, душил их. Тела изверг оставлял на месте преступления, присыпав листьями и ветками. Не пощадил маньяк и собственной падчерицы", - подчеркнули в прокуратуре.

Следствие полностью доказало вину убийцы, а сам мужчина признал вину в преступлениях, однако заявил, что не чувствует раскаяния. Теперь он будет отбывать пожизненное заключение.

Напомним, серийного убийцу Анатолия Оноприенко, на счету которого 52 жертвы, похоронят после закрытия уголовного производства. Маньяк умер 27 августа в Житомирской тюрьме №8. Оноприенко был приговорен к пожизненному заключению. Он отсидел в тюрьме почти 17 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK