В Украину вернули тела 99 павших защитников

В Украину вернули павших военных, воевавших на Донецком, Запорожском и Харьковском направлениях.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Украину вернули тела 99 павших защитников
Иллюстративное фото / Getty images

В Украину вернули тела 99 павших защитников. В частности удалось репатриировать 77 тел защитников, воевавших на Донецком направлении, 20 павших воинов с Запорожского направления и двух защитников с Харьковского направления. Об этом сообщают в Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными. 

Читайте также: Министр обороны Германии сравнил Путина с Гитлером

"Вооруженные Силы Украины перевезут репатриированные тела и останки в определенные государственные учреждения. Представители правоохранительных органов и судебно-медицинские эксперты установят личности погибших. После идентификации тела наших Защитников передадут семьям для достойного захоронения", - говорится в сообщении. 

В Центре информируют, что погибших удалось вернуть благодаря сотрудничеству Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными с Объединенным центром Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины, Секретариата Уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Вооруженных Сил Украины (Центрального военного командования), Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и другими представителями сектора безопасности и обороны Украины.

Читайте также: Удар РФ по Николаеву: количество жертв возросло до 5 человек

Напомним, доверие к США будет под вопросом: Радослав Сикорский упрекнул Конгресс за задержку с помощью Украине. Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Конгресс США медлит с решением о помощи Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK