РФ уничтожила Трипольскую ТЭС, поскольку у Украины закончились ракеты для ее защиты, - Зеленский

Президент Украины сообщил, что армия России смогла уничтожить Трипольскую ТЭС из-за того, что в том регионе закончились ракеты для ее защиты
 |  Автор: Мальцева Ольга
РФ уничтожила Трипольскую ТЭС, поскольку у Украины закончились ракеты для ее защиты, - Зеленский
Владимир Зеленский / Getty images

Армия России смогла уничтожить Трипольскую ТЭС из-за того, что в том регионе закончились ракеты для ее защиты. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в интервью PBS, передает "Европейская правда".

Читайте также: 920 оккупантов, 16 артсистем и 9 танков: Генштаб обновил потери РФ за минувшие сутки

Комментируя совместную защиту Израиля его союзниками, которые в минувшие выходные отбили иранскую атаку, Зеленский отметил, что Израиль не смог бы защитить себя от массированной атаки Ирана. Как отметил президент, Израиль не смог бы защитить себя от такой массированной иранской атаки.

"Было задействовано много всего, чего не хватает Украине... Это действительно демонстрация того, что такое союзники не на бумаге, а в небе", - сказал президент, добавив, что Украина защищает небо самостоятельно.

В то же время он подчеркнул, что союзники предоставляют Украине ту или иную технику, но "у нас с ней дефицит".

"Я вам приведу один пример очень простой - на Трипольской станции, а от нее зависит свет в киевском регионе. Летели 11 ракет. Первые 7 мы уничтожили, 4 уничтожили Триполье. Почему? Потому что было ракет ноль. У нас закончились все ракеты, которые защищали Триполье", - добавил президент.

Читайте также: В Бразилии обнаружили лодку с десятками разложившихся тел

Напомним, Россия полностью уничтожила Трипольскую ТЭС. В результате массированной атаки РФ была полностью уничтожена Трипольская тепловая электростанция в Киевской области.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK