Украинское самоубийство. Российский телеканал нарисовал "апокалиптическую" картину после договора Киева с ЕС

Российский телеканал Россия1 показал ролик Эвтаназия по-украински с участием Дмитрия Киселева, который описывает "полный крах" для Украины в случае сотрудничества с Евросоюзом. При этом РФ фигурирует исключительно как страна, готовая "бескорыстно помогать соседу".
Украинское самоубийство. Российский телеканал нарисовал "апокалиптическую" картину после договора Киева с ЕС
АР
В частности, ведущий расписал самые негативные перспективы для украинской стороны, представив страну как такую, которая находится на грани кризиса, в которую никто не хочет инвестировать. Кроме того, он уверяет, что украинцы "ничего не знают о настоящей ситуации, так как летят в лайнере, сорвавшемся в пропасть, под звуки немецкого гимна Евросоюза".

  Российский телеканал нарисовал апокалиптическую картину после договора Киева с ЕС

Киселев рассказывает в сюжете, что на самом деле в Украине дела обстоят очень плохо. Примечательно, что журналисты демонстрируют отснятый материал из села в Луганской области, где берут комментарий у неизвестного пожилого мужчины в кепке Янукович. Выбор 2010, который ностальгирует по СССР. Ведущий пугает украинцев социальной напряженностью в стране, которая "приведет к сепаратизму". Также Дмитрий Киселев прогнозирует, что всю территорию страны "засеют рапсом, а богатый чернозем повезут в вагонах в Европу, как это делали немцы во время войны".

Отказ Украины от традиционных рынков при госдолге в сюжете называют "логикой самоубийцы", намекая на полный экономический крах. На фоне своих соображений журналист напоминает, что только Россия готова бескорыстно предоставлять свою помощь соседям, говоря, что Путин помог Януковичу "из-за душевных мотивов".

В качестве эксперта в программе выступает советник Владимира Путина Сергей Глазьев, который обычно выступает с резкими заявлениями в сторону Украины, отмечая самые негативные перспективы страны. Гость эфира заявляет, что главным рынком и инвестором для Украины является Россия, и только она одна помогает соседской стране. Киселев ответил ему, что именно РФ помогает Украине гасить долг перед ВМФ, а развитие украинской экономики возможно только после присоединения к Таможенному Союзу.

Ранее Дмитрий Киселев не раз допускал жесткие реплики в сторону властей Украины. "Янукович, как ошпаренный, даже не оставшись на запланированный ночлег, под утро улетел восвояси. Дела у него дрянь - пугают уже везде - и с Запада, и с Востока, а возможности у Киева достойно сделать достойный выбор все меньше", - прокомментировал он после визита Президента в Москву.

Напомним, 20 сентября Сергей Глазьев заявил, что Украина может повторить путь Ивана Мазепы, продолжив евроинтеграцию. Он добавил, что если Киев выберет Брюссель, то отношения с Москвой гарантированно будут ухудшаться.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK