Януковича сравнили с Петром I

Янукович - как российский император - рубит окно в Европу, считает Елена Бондаренко
Януковича сравнили с Петром I
radiosvoboda.org

Президента Украины Виктора Януковича сравнили с царем Петром I.

%img1huge%

Об этом заявила депутат от Партии регионов Елена Бондаренко в эфире программы Шустер Live.

Бондаренко прокомментировала программу на Центральном госканале Россия, в которой предсказывался экономический крах Украины после подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Она считает, что такой сюжет вышел в эфир потому, что "России не нравится, что происходит с Украиной".

В программе российского канала также действия украинской власти сравнили с поступками украинского деятеля Ивана Мазепы, на что депутат заявила: "Если кому-то не хватает разноцветия и красок, мне очень жаль. Янукович – не Мазепа, он – Янукович. Он был, есть и им останется".

Я бы его сравнила (Януковича - ред.) с Петром I, который рубил окно в Европу.

"И в истории он останется как Янукович. А если у кого-то наступило какое-то скудоумие и ему нужны какие-то параллели и модели в истории, то я бы его сравнила с Петром I, который рубил окно в Европу", - добавила Бондаренко.

Напомним, на днях российский телеканал Россия показал ролик Эвтаназия по-украински с участием Дмитрия Киселева, который предрекает "полный крах" для Украины в случае сотрудничества с Евросоюзом. При этом РФ фигурирует исключительно как страна, готовая "бескорыстно помогать соседу".

На выпады журналиста обиделся Янукович, который в интервью Bloomberg выразил недовольство, что российские СМИ в своих материалах унижают Украину.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Россия показала "эвтаназию по-украински"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие слова чаще всего употребляет Янукович. Инфографика



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK