"Теперь надо Медведчука за решетку!" Арест Маркова взорвал интернет

Что думают о преследованиях экс-депутата его сторонники и противники в соцсетях
"Теперь надо Медведчука за решетку!" Арест Маркова взорвал интернет
сайт политика
Арест бывшего депутата Игоря Маркова вызвал горячую дискуссию в интернете. Одни лепят из опального парламентария героя, и даже создают его фан-клуб, другие – инкриминируют новые преступления. 
 
%img1huge%
 
Как известно, лишившись мандата по решению суда, экс-парламентарий попал под уголовное дело. Игорю Маркову инкриминируют статью «хулиганство» за участие в столкновениях, случившихся в 2007 году во время установления памятника Екатерине ІІ в Одессе. Печерский районный суд Киев принял решение об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей до 20 декабря.
 
За Маркова
 
Харьковский политолог Константин Долгов, ранее пугавший президента Виктора Януковича виселицей, отреагировал на арест экс-депутата у себя в Фейсбук не менее эмоционально: 
 
%img4huge%
 
Солидарен с ним шеф-редактор издания «Ревизор» Александр Чаленко, так прокомментировав случившееся:
 
%img3huge%
 
Он же подкрепил свой пост таким демотиватором:
 
%img2huge%
 
Сторонники, считающие Игоря Маркова жертвой режима, даже создали группу в его поддержку. Подписчиками стали известные журналисты и политологи, которых за сутки набралось около тысячи человек. 
 
 
Против Маркова
 
Совершенно иначе оценил ситуацию «радикал» Олег Ляшко:
 
%img5huge%
 
Вторит ему депутат-свободовец Игорь Мирошниченко:
 
%img6huge%
 
Свобода же пытается повесить на Игоря Маркова убийство: партия направила Генпрокуратуре обращение, в котором просит расследовать причастность экс-депутата к организации убийства лидера молодежной организации CiЧ Максима Чайки в Одессе 17 апреля 2009 года.
 
Россия уже вступилась
 
За Игоря Маркова уже вступилась российская Госдума, позицию которой озвучил председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий: "Мы намерены четко требовать от властей Украины скорейшего освобождения Игоря Маркова в связи с необоснованным заключением под стражу, именно так это видится в Государственной думе. Этот арест не вяжется ни с какими правовыми и человеческими нормами. Все это говорит о том, что это месть власти Украины политику Игорю Маркову, лидеру партии «Родина» в связи с очевидно занимаемой им откровенно пророссийской позицией. Он всегда был и остается сторонником присоединения Украины к евразийскому проекту, начиная с членства в Таможенном союзе".
 
 
Народ: казнить нельзя помиловать
 
Мнения рядовых украинцев тоже разделились (по комментариям Корреспондент.net и Украинской правды)
 
Наша власть - это нечто. Судят за то, что организовал избиение националистов, а сядет за то что "выпал" из обоймы партии регионов
7 років для цієї україноненависнецької бандюгана - мало. 17 - Ок.
На Маркова там уже пожизненное при желании можно слепить, но арестовали его за драку, ха-ха-ха. Да еще с многолетним опозданием. Это не исполнение законов — это жертвы конъюнктуры. Но 2 месяца Одесса отдохнет от Маркова. Хотя его сторонники будут протестовать на нервах горожан.
Да ничего ему не грозит, кроме участия в предстоящих президентских выборах на поле юго-востока для оттягивания голосов от Кличко. Тигипко, Королевская, а теперь Марков очередной донецкий гешефт для наивного лохората и только… причем скудоумная оппозиция им подыгрывает…
В любой нормальной стране человеку, пошедшему против нациков, почёт и уважение. Но на Украине налицо срастание власти с нацистами, так что скоро, не удивлюсь, если Янык будет во главе фекальных ССовских шествий.
И Юльке дали 7 лет. Это сопоставимо - украденные сотни миллионов из казны и побитая физиономия свободовца? Если да- то, конечно, суд прав.
Вот так и формируется будущая политэлита. А то не сидевший, и сразу в презы.
 
ВИДЕО – Марков: «Мы - не бессловесное стадо!»
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK