Милиция задержала подозреваемого в совершении покушения на Анисима

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в покушении на убийство запорожского криминального авторитета Евгения Анисимова. Еще один подозреваемый объявлен в международный розыск.
Милиция задержала подозреваемого в совершении покушения на Анисима
Кадр из оперативной съемки МВД

В милиции отметили, что в середине августа в Запорожье неподалеку от одного из ресторанов было совершено покушение на убийство гражданина Анисимова. Злоумышленники обстреляли из автоматического оружия автомобиль Mercedes Gelandewagen, принадлежащий потерпевшему.

Как сообщается, на месте происшествия были изъяты около полутора десятков гильз, автоматическое оружие, другие вещественные доказательства. К раскрытию преступления присоединились опытные работники Департамента угрозыска МВД Украины.

В результате они установили личности злоумышленников и несколько дней назад задержали одного из них. Задержанный оказался 32-летним жителем Запорожья.

Личность второго злоумышленника, причастного к покушению, установлена. Им оказался некто Артур Васоян, он является родственником задержанного. В настоящее время Васоян объявлен в международный розыск.


МВД
Подозреваемый в покушении на Анисима

"Милиция выяснила, что преступление носит заказной характер. Наиболее вероятной версией совершения покушения на убийство является передел сфер влияния в криминальной среде", - говорится в сообщении милиции.

Напомним, криминального авторитета из Запорожья Анисима задержали в аэропорту Борисполь 21 октября. 22 октября стало известно, что согласно решению Орджоникидзевскиого районного суда Запорожья, он будет находиться под стражей два месяца.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK