Суд освободил еще четырех активистов Евромайдана

Вчера, 12 декабря, Апелляционный суд Киева освободил под личное обязательство активистов Евромайдана Александра Остащенко и Виктора Радченко. Кроме того, была изменена мера пресечения с содержания под стражей на домашний арест для Виталия Благодарного и Олега Матяша.
Суд освободил еще четырех активистов Евромайдана
Согласно решению суда, Остащенко обязуется посещать старшего следователя киевского МВД по первому требованию, не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает, без разрешения старшего следователя и прокурора, а также сообщать об изменении своего местонахождения следователю, прокурору или суду.

Кроме того, Остащенко обязали сдать свой паспорт, загранпаспорт и другие документы, дающие право выезда за границу.

Под личное обязательсво также был освобождени из-под стражи 33-летний житель Киевской области Виктор Радченко.

Кроме того, была изменена мера пресечения для активиста Евромайдана от партии ВО Свобода Виталия Благодарного. Согласно решению суда, он будет содержаться под домашним арестом.

По словам присутствовавшего на заседании суда нардепа от Свободы Юрия Сиротюка, Благодарный не был доставлен из СИЗО в суд, а обвинение настаивало на содержании националиста под стражей.

Он также отметил, что Благодарный является единственным кормильцем в семье, в связи с чем он расценивает такое решение суда как продолжение развертывания политических репрессий.

Согласно решению суда, под домашним арестом также будет находиться активист Евромайдана Олег Матяш. Стоит отметить, что двокат подозреваемого настаивал на освобождении на поруки депутатов Верховной Рады.

Напомним, вчера, 11 декабря, Печерский райсуд Киева признал одного из подозреваемых в причастности к массовым беспорядкам на Банковой 1 декабря, водителя-дальнобойщика Владислава Загоровко, виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 850 грн.

В тот же день штраф был назначен активисту Юрию Болотову, а участнику протестов Николаю Лазаревскому изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Видео предоставлено 5 каналом



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK