Митингующим водителям не дали устроить Автоколлапс

Правоохранители выставили несколько кордонов и не пропускают в правительственный квартал автомобили с флагами. Хотя инициаторам акции не удалось попасть в центр Киева, они считают, что акция Автоколлапс состоялась
Митингующим водителям не дали устроить Автоколлапс
euromaydan.in

Об этом пишет Сегодня.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Активистам Евромайдана не продлили аренду Дома профсоюзов

"ГАИ не пускает в центр автомобили с лентами или флажками. Останавливает и держит под разными предлогами", – сообщил в Фейсбуке он координатор гражданского движения Спильна справа Александр Данилюк. Пускают только по служебным удостоверениям.

Сейчас возле зданий правительства находятся бойцы внутренних войск и сотрудники Беркута. "На ул. Грушевского возле Чумацького шляху (за Мариинским парком) автобус беркута и эвакуатор. В самом парке усиленные патрули милиции. Движение транспорта медленное", - сообщил в соцсети Сергій Кузеванов. По его словам, на пересечении Институтской и Шелковичной стоит эвакуатор и автобусы, а возле Рады – множество автобусов и милиции.

%img2big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ грозит митингующим водителям уголовной статьей

Возле Дома офицеров на Крепосном валу движение транспорта в направлении центра города также перекрыто. По словам очевидца, там пропустили лишь автобусы с Беркутом.

Как известно, сегодня в правительственном квартале активисты планировали провести акцию "Автоколлапс" - заблокировать автомобилями правительственный квартал. И хотя инициаторам акции не удалось попасть в центр Киева, они считают, что акция состоялась.

%img3big%

"Автоколлапс удался. Единственная проблема, что организовал его сам Янукович. Правительственный квартал заблокирован автомобилями внутренних войск и автобусами с Беркутом. Никого внутрь не пускают", - сообщил Александр Данилюк.

В воскресенье после Народного вече активисты планируют поехать в Межигорье, к резиденции Виктора Януковича. Сбор назначен в 12:00 на Европейской площади.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK