Войну остановят точные, правильные, хирургические вмешательства - Кравчук

По мнению экс-президента Украины Леонида Кравчука, люди, которые думают, что все само собой уладится, ошибаются. Нужны точные, правильные, хирургические вмешательства, чтобы остановить возможные негативные последствия для Украины.
Войну остановят точные, правильные, хирургические вмешательства - Кравчук
АР

Об этом он рассказал forbes.ua

По словам экс-президента, каким может быть выход из сложившегося положения, пока до конца не ясно.

"Кто управляет противостоянием в Киеве со стороны гражданского общества? Я не знаю. Мне сложно было это выяснить уже тогда, когда я организовывал «круглый стол», когда встал вопрос: кто же будет представлять Майдан? Теперь – тем более. Прежде чем предлагать какие-то решения, нужно ответить на ряд главных  вопросов: что такое Майдан? Однороден ли он? Какова его позиция? Что люди на Грушевского предлагают? На какие уступки может пойти власть? На какие – не может? И тогда можно составлять повестку дня на обсуждение. Пока  ответов нет. Мы не знаем требований Майдана и не знаем точку зрения власти на них", - отметил Кравчук.

"Что могу я? Я могу предложить сесть за стол переговоров определенным авторитетам, чтобы предложить эту повестку дня", - добавил экс-президент Украины.

Как сообщалось ранее, сегодня состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с лидерами оппозиции. Стороны обсуждали ситуацию в стране более трех часов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK