Регионал Макеенко стал новым главой КГГА

Янукович уволил Попова с поста главы КГГА и назначил на эту должность Макеенко.
Регионал Макеенко стал новым главой КГГА
пресс-служба ПР

Президент Украины уволил с должности главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова и назначил на этот пост народного депутата фракции Партии регионов Владимира Макеенко.

Соответствующие указы обнародованы на сайте главы государства в субботу, 25 января.

Краткая биография Владимира Макеенко:

Родился 17 июля 1965 в городе Клинцы, Брянская область. 

Получил высшее образование в Ордена Ленина Академии гражданской авиации в Ленинграде по специальности инженер по управлению воздушным движением (авиадиспетчер). Был членом КПСС с 1986 по 1991 гг. 

Самый переизбираемый депутат за всю историю Украины, единственный автор Воздушного и со-автор Бюджетного Кодекса Украины. С мая 2000 года был членом Политсовета СПУ. В 2002 — депутат Рады от партии Наша Украина, Секретарь комиссии по приватизации. В 2005 вступил в Партию Регионов.

Макеенко является первым заместителем главы Комитета по вопросам бюджета, Член Президиума и Политсовета Партии Регионов, Заместитель члена Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), член групп по межпарламентским связям с Российской Федерацией, Великобританией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Швейцарской Конфедерацией, Индией, Италией, Казахстаном и Федеративной Республикой Бразилия

Также Макеенко был главой правления и президентом УкрГазПромБанка (1996—2003), основателем и главой фонда «Новое Поколение» (1992—1995), главой наблюдательного совета государственного банка «УкрЭксИмБанк».



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK