Регионал Бондарь предлагает отозвать внефракционного Тимошенко с должности зампреда Комитета ВР

Народный депутат от Партии регионов Виктор Бондарь предлагает Верховной Раде отозвать Виктора Тимошенко с должности заместителя председателя Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в ВР.
Регионал Бондарь предлагает отозвать внефракционного Тимошенко с должности зампреда Комитета ВР
Фото с сайта Днепропетровской ОДА

Согласно тексту документа, Бондарь предлагает отозвать Тимошенко «с целью оптимизации использования бюджетных средств и работы персонального состава Комитета».

«На сегодня в руководящий состав комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики входят четыре заместителя председателя Комитета, что не оправдывает расходы бюджетных средств и не способствует эффективной работе Комитета» , - говорится в документе.

В проекте постановления также отмечается, что при формировании состава комитета «было принято решение отклониться от общих требований» и «не был учтен тот факт, что Тимошенко является внефракционным».

При этом, как указано в документе, вопрос избрания в состав комитетов внефракционных народных депутатов не урегулирован «ни Законом Украины О комитетах Верховной Рады Украины , ни регламентом Верховной Рады Украины».

Постановление должно вступить в силу со дня его принятия .

Отметим , что согласно Закону Украины О комитетах Верховной Рады, соответствующий проект постановления должен быть рассмотрен на ближайшем пленарном заседании парламента.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK