Критиковавшему МВД генералу сожгли дом - СМИ

Вечером 30 января неизвестные люди бросили коктейль Молотова в окно дома, где живет генерал Владимир Дахновский, ранее работавший в киевском УБОП
Критиковавшему МВД генералу сожгли дом - СМИ
mns.gov.ua

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Олег Ельцов.

%img1big%

«Неизвестные бросили коктейль Молотова в окно детской комнаты. В это время два малолетних сына Дахновского сидели с отцом в другой комнате. Коктейль вызвал взрыв и обширный пожар, сопровождавшийся клубами едкого дыма. В детской оплавилась батарея. Дахновский успел вынести на улицу детей, сам во время тушения обморозил руки и ноги».

Сам Дахновский считает, что его дом подожгли из-за комментария, который он дал Ельцову вскоре после избиения Татьяны Черновол на трассе. Тогда начальник Главного следственного управления МВД Николай Чинчин нашел связь между напавшими на Черновол и братьями Кличко: мол Кличко в 90-х входили в одно из столичных ОПГ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поджоги продолжаются: в Киеве сгорели 9 автомобилей

Дахновский заявил, что Кличко никогда не являлись членами ОПГ и не стояли на учетах УБОПа. А еще боевой генерал порекомендовал коллегам присмотреться к одному из народных депутатов Партии регионов – тот якобы и в ОПГ входил, и сегодня является контактером между однопартийцами и «братвой».

Сейчас Дахновский с семьей живет у друзей. «Утверждает, что никаких конфликтов у него не было и находит одно объяснение произошедшему», - сообщает журналист.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Я не злюсь на избивших меня людей - Чорновол

«Про место его проживания знали только очень близкие люди. Дахновский уверен, что запеленговали его мобильный телефон. И еще: поджигатели перед нападением сбили с дома генерала камеру видеонаблюдения: он стоял на обслуживании в Госслужбе охраны. А когда начался пожар, сигнализация сработала. Лишь через 17 часов, на следующий день, позвонил дежурный и поинтересовался - что произошло», - рассказал Ельцов.

Напомним, что расследование дела Чорновол продолжается. Пострадавшая опознала задержанного с алиби, а журналисты нашли противоречия в ее показаниях.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK