Коммунальщики вывезли с Грушевского 100 машин мусора

Коммунальщики очистили улицу от сажи, колес, льда и даже помыли ее.
Коммунальщики вывезли с Грушевского 100 машин мусора
Reuters

Коммунальщики до часу ночи убирали баррикады и мусор на улице Грушевского и вывезли оттуда более 100 грузовиков мусора.  Теперь они ждут освобождения Парковой аллеи, сообщает пресс-служба киевской городской администрации в понедельник, 17 февраля.

Пресс-служба напоминает, что 16 февраля на улице Грушевского городские службы частично разобрали баррикады и организовали проезд для автотранспорта.

Заместителю председателя КГГА Михаилу Костюку, который занимается вопросом транспортной инфраструктуры столицы, удалось договориться с протестующими не препятствовать работе коммунальных служб. Чтобы посторонние не мешали работе коммунальщиков, активисты Евромайдана образовали кордон.

15 февраля в 20:30 на улицу Грушевского приехали два эскаватора, которые начали разбирать баррикады.

«Работы начались вчера в обед и продолжались до часа ночи. Было привлечено около 30 единиц техники вместе с самосвалами. Коммунальщики очистили улицу от сажи, колес, льда и даже помыли ее. Всего было вывезено более 100 машин мусора. Сейчас улица Грушевского для проезда расчищена», - говорится в сообщении.

На улице установлены металлические ворота и оборудован КПП, что было одним из требований митингующих во время переговоров.

Сейчас заместитель председателя КГГА продолжает переговоры с активистами относительно разблокирования Парковой аллеи. По словам Михаила Костюка, техника и коммунальщики готовы, и в случае успешного завершения переговорного процесса они в любой момент смогут сразу же приступить к работе.

Разбор баррикады на Грушевского

 
Напомним, столкновения между протестующими и правоохранителями в центре Киева в воскресенье, 19 января, начались после того, как митингующие решили прорваться через кордон милиции в направлении Дома правительства и Верховной Рады. С обеих сторон за это время  пострадали сотни людей.
 
Онлайн-трансляция событий на улице Грушевского
 


Live streaming video by Ustream



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK