Переключиться на мобильную версию

Парламент Крыма отправил правительство автономии в отставку и назначил дату референдума

Крымский парламент принял решение провести 25 мая 2014 года референдум.
Накануне у здания парламента Крыма происходили стычки между двумя митингами.
Накануне у здания парламента Крыма происходили стычки между двумя митингами.
АР

Крымский парламент отправил в отставку правительство Крыма и назначил проведение референдума о расширении полномочий автономии на 25 мая, сообщает Интерфакс-Украина.

Соответствующее постановление было принято в четверг, 27 февраля, на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета Крыма, сообщила начальник информационно-аналитического управления секретариата Верховного совета Крыма Ольга Сульникова.

По данным Сульниковой, за проведение референдума проголосовали 61 из 64 принимавших в заседание депутатов. Решение о недоверии Совету министров Крыма и сокращении его полномочий поддержали, по словам Сульниковой,  55 из 64 крымских парламентариев.

Крым онлайн: последние новости, ВИДЕО трансляция

В соответствии с постановлением, крымский парламент принял решение провести 25 мая 2014 года референдум, на который будет вынесен вопрос: «Автономная Республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений» (да или нет).

Этим же постановлением президиуму крымского парламента поручено разработать и утвердить порядок и организацию проведения референдума.

Накануне у здания парламента Крыма происходили стычки между двумя митингами – сторонников и противников новой власти в Киеве, пророссийски настроенные люди хотят присоединения Крыма в РФ, крымские татары выступили за целостность Украины.

В четверг утром, 27 февраля, неизвестные захватили здания Верховной Рады АР Крыма и Совета Министров автономии. Над зданиями вывесили российские флаги. Открыто уголовное производство по факту захвата в Крыму зданий Верховной Рады и Совета Министров, статья – «террористический акт».

Майдан онлайн: хроника событий 27 февраля

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Люми_    04.05.2014, 18:51
Оценка:  -1
Люми_
Li-M    27.02.2014, 20:46
Оценка:  0
Li-M
Прикол,но реальных украинцев ,что то в новом руководстве не видно,аха-ха !!!!!
f231op    28.02.2014, 10:37
Оценка:  0
f231op
а они там были?
Iгорьок    27.02.2014, 20:45
Оценка:  +6
Iгорьок
Уважаемые крымские россияне! Зачем вы страдаете в этой для вас ужасной и непонятной стране. Не лучше ли уехать на пмж в вашу любимую Россию. И нам хорошо - и вам поспокойней. Попросите у Путина кусочек Сибири, он добрый, он не откажет
Анdreй@Kрым    27.02.2014, 20:45
Оценка:  0
Анdreй@Kрым
Так вот и не хотят многие страдать. Хотят отплыть от вас. Но вместе со своей землёй. А то вы, смотрю охерели в край. Есть мнение ваше и неправильное. Незаконно свергли власть, а теперь с какой-то радости люди должны ее слушаться. Я лично против отсоединения, но вполне понимаю тех, кто за.
Iгорьок    27.02.2014, 20:46
Оценка:  +7
Iгорьок
Не надо считать землю "своей" . Татары же не претендуют на Алтай или Кубань.
А то я смотрю, охерели то вы...
Хикки    27.02.2014, 21:18
Оценка:  +5
Хикки
Так что нам теперь, специально для недовольных старую власть возвращать? А фигушки не фигу?
Iгорьок    27.02.2014, 21:23
Оценка:  +5
Iгорьок
А "отплыть вместе с землей" - это весело , молодец Сам придумал или подсказал кто?
tralalo    27.02.2014, 22:38
Оценка:  0
tralalo
С радостью - насыпать им в карманы земли да побольше и пускай плывут со своей землей в Россию.
Саламея    27.02.2014, 23:44
Оценка:  -1
Саламея
А чего это, интересно, они так страдают, получая 70% дотаций в свой бюджет? Страдают за Рашей - на паромчик и в Новороссийск. Кажется, писали, что Гос дума Раши предоставит места на Дальнем Востоке - уперед!
Жека_Киевский    27.02.2014, 20:39
Оценка:  +18
Жека_Киевский
Одному мне кажется, что вопрос очень интересно составлен?
Вы вчитайтесь и подумайте..
слава    27.02.2014, 20:39
Оценка:  +11
слава
конечно,странно,постановка вопроса состоит из 2 предложений,которые по смыслу абсолютно противоположны.В результате и "да" и "нет" можно будет трактовать по-разному,т.е. отнести к той части вопроса,которая выгодна.
sharmarina    27.02.2014, 20:39
Оценка:  +14
sharmarina
а что -парламент крыма имеет право назначать референдумы? константинов вали из крыма по тихому вслед за овощем - пока есть время..
sharmarina    27.02.2014, 20:39
Оценка:  +9
sharmarina
впечатляет конечно "позия российской элиты" - элины быстрицкой терешковой кобзог особенно.. просили янека попристреливать киевлян и вообще всех несогласных украинцев.. элита млять
Kolya1976    27.02.2014, 20:39
Оценка:  +17
Kolya1976
В Росії проводять референдум по питанню: "Не против ли вы того, чтобы В.В.Путин был избран на третий срок?"
Варіанти відповідді:
"Нет, не против."
"Да, не против."

Так і в цьому питанні...
sharmarina    27.02.2014, 20:39
Оценка:  +9
sharmarina
кобзон, можешь после своих заявлений в Украину не приезжать
sharmarina    27.02.2014, 20:39
Оценка:  +14
sharmarina
ну поскольку новое правительство вУкраине уже имеется и уголовные дела по сепаратизму и захвату власти гпу уже открыло то к списку янек-клюев-пшонка видимо добавится тв.константинов со товарищи
Алексей    27.02.2014, 20:22
Оценка:  +24
Алексей
Крым одумайся!!!"Хорошо там где нас нет"!! Вас никто не ждет в России, им нужен Крым и только, людей они и своих ни во что не ставят, так что говорить об украинцах "беженцах"!!!