Украинские военные в Крыму остаются верными присяге украинскому народу – Куницын

Представитель и.о.президента добавил, что правоохранительные органы продолжают взаимодействовать друг с другом.
Украинские военные в Крыму остаются верными присяге украинскому народу –  Куницын
Эра

Украинские военные и государственные служащие принимали присягу на верность украинскому народу, и информация об отказе кого-либо из них от нее в Крыму отсутствует, заявил представитель и.о.президента Украины в автономии Сергей Куницын.

"Я не знаю ни одного случая, чтобы кто-то отказался от присяги. Они служат народу Украины, а не Турчинову или Куницыну", - подчеркнул он в эфире телеканала ATR в Симферополе в субботу вечером.

Представитель и.о.президента добавил, что правоохранительные органы продолжают взаимодействовать друг с другом.

Куницын также отметил, что, несмотря на указ и.о.президента Александра Турчинова о непризнании нового Совета министров крымского правительства, он рекомендует им ходить на совещания, организуемые правительством автономии. "Я им говорю: мужики - идите туда, потому что нужен диалог", - сказал он.

Куницын также подчеркнул, что необходимо учитывать, что на территории автономии проживают 25% этнических украинцев и 15% этнических татар, у которых категорически негативное мнение по поводу ввода российских войск.

Отметим, председатель Верховной Рады Украины, и.о. президента Александр Турчинов дал приказ привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность.

"Я дал приказ, учитывая потенциальную агрессию, привести Вооруженные Силы Украины в полную боевую готовность. Усилена охрана атомных электростанций, аэропортов, стратегических инфраструктурных объектов", - заявил он на брифинге после заседания СНБО в субботу, 1 марта.

Вооруженные силы Украины в данный момент приводятся в высшую степень готовности, моральный дух солдат и офицеров высокий, заявил и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK