Крым должен стать отдельным государством - новый спикер АРК

Новоизбранный спикер Верховного совета Крыма заявил, что референдум 30 марта отметится фактом предоставления к рассмотрению Верховного совета Крыма вопроса о изменении статуса Крыма
Крым должен стать отдельным государством - новый спикер АРК

"Нами будет выставлен на рассмотрение вопрос о изменении статуса Крыма из автономного на государственный. По результатам рассмотрения данного вопроса мы планируем построить отношения с представителями центральной власти на договорных началах», - отметил Владимир Константинов на пресс-конференции в Симферополе.

Рабочая группа, которая представляет власть Крыма, на данный момент находится в Москве и ведет переговоры об аспектах оказания помощи  РФ полуострову.

"Мы планируем обратиться к Российской Федерации за помощью. Будем надеяться, что власти России ответственно отнесутся к нашим запросам и обеспечат порядок в Крыму. Кроме того, в прошении будет присутствовать информация, согласно которой РФ предоставит нам и финансовую помощь. На данный момент, рабочая группа находится в столице России, где решает технические вопросы по этой проблеме", - заявил Константинов.

Спикер посоветовал столице Украины не пытаться применять силу для получения контроля над Крымом, либо каким-то иным регионом, которые ей сопротивляется. Также Константинов отметил, что из-за данного шага новая власть может потерять регион в рамках Украины. "Верховный совет Крыма понимает нынешнюю озабоченность крымских татар и готов предложить всем его представителям широчайшие полномочия", - заявил Владимир Константинов.

"На данный момент, ни для жителей Крыма, ни для его власти, никаких угроз не существует. Кроме того, верховный совет АРК, сегодня принимает решения, которые полностью легализуют всех представителей власти в республике", - подытожил Константинов.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK