Турчинов и Яценюк ездят на работу без кортежа

Спикеры и.о. президента и премьера Украины уверяют, что их начальники ездят без кортежей и улицы ради них не перекрывают
Турчинов и Яценюк ездят на работу без кортежа
inosmi.ru

Журналисты издания  Вести  выяснили, где живут и как сейчас добираются на работу первые лица страны.

%img1big%

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов ездит без кортежей и улицы ради него не перекрывают, рассказывает пресс-секретарь Турчинова Анна Вахотская.

Руководитель Управления госохраны Валерий Гелетей заявил, что власти будут ездить по городу без кортежей.

«Мы сейчас прорабатываем оптимальный план для передвижения их по городу, чтобы это происходило практически незаметно для жителей, не доставляло им неудобств. Существуют минимальные требования к безопасности первых лиц — как минимум один бронеавтомобиль, в котором находится охраняемое лицо. Это будет соблюдено, плюс минимальное сопровождение», — сказал он.

Живет Турчинов в новом жилом комплексе клубного типа в Соломенском районе, где на каждом этаже находится по одной квартире. Квадратный метр жилья тут стоит $2600, вокруг — прогулочные зоны, VIP-спортзал, лифты с деревянной отделкой и зеркалами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как живет новая и старая власть: ТОП-10 домов

«В жизни Турчинова ничего не поменялось, — со знанием дела уверила соседка. — Рано утром в паркинг приезжает его водитель на «Ланосе», оставляет свою машину, пересаживается в черный внедорожник Турчинова и подъезжает к лифту, который на паркинге. Вечером та же процедура — водитель привозит Турчинова на паркинг, тот в лифте поднимается домой, а водитель пересаживается в свой автомобиль и уезжает».

Разве что она заметила: в последнее время Турчинов стал приезжать домой ночью. «А семья живет, как обычно, — жена ездит на работу, сын тоже вроде где-то учится, а родители, которые тоже тут живут, иногда гуляют во дворе. Они немолодые уже», — рассказывает соседка. Раньше Турчинов жил в двухуровневой квартире в писательском доме на Коцюбинского. Но, как сам заявил, продал жилье в 2007 году за 4,5 млн грн.

Особняк Арсения Яценюка

Двухэтажный особняк Арсения Яценюка в кооперативе «Лазарев сад» находится практически у забора Межигорья.

Дом нынешнего премьера из красного кирпича от других на улице отличается украинским флагом. Перед забором — постриженный газон и кипарисы. Правда, сейчас тихая улочка превратилась в рынок — тут торгуют всем подряд для туристов, которые приезжают посмотреть на Межигорье. А за 20 гривен парень в капюшоне и с битой готов фотографироваться в роли титушки.

Жители соседних домов говорят, что раньше Яценюк ездил на работу в сопровождении двух кубиков «мерседесов» с охраной, но сейчас ни их, ни самого премьера не видно. Соседи подозревают, что семью Яценюк куда-то отправил, а сам живет на работе. «У меня из окна просматривается дом Яценюка. Так вот, раньше в доме свет горел, а теперь только вечером, в одном месте. Думаю, что он где-то спрятал семью, а сам живет неподалеку от работы. За домом присматривает охрана. Какой он сосед, сложно сказать, тут никто ни с кем не общается. Заехали во двор, ворота закрыли и живем», — уточняет сосед. Мы попробовали позвонить в дом Яценюка, но двери нам не открыли.

Свою квартиру недалеко от Генпрокуратуры Яценюк, судя по всему, продал — сейчас в ней на 3-м этаже живут другие люди. Хотя соседи его помнят. Говорят, он иногда забывал ключи от дома и на лавочке ждал супругу.

Спикер премьера Ольга Лаппо говорит, что премьер ездит на работу на своем авто. «Никаких кортежей и перекрытий дорог. Он пользуется своим автомобилем, а вот от госдачи он отказался. По поводу охраны я вам ничего не могу сказать в целях безопасности. А живет он Киеве, больше ничего сказать не могу», — говорит Лаппо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Межигорье нашли тайные комнаты

После того, как резиденцию бывшего президента Виктора Януковича Межигорье открыли для посетителей, активиcты и журналисты побывали также в домах экс-генпрокурора Виктора Пшонки, экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко, бывшего министра обороны Павла Лебедева и бывшего президента Виктора Ющенко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK