Переключиться на мобильную версию

Арт-теракт в Софии. На памятнике партизанам появилось послание Путину

На этой неделе в центре болгарской столицы неизвестные в очередной раз надругались над масштабным памятником партизанам, раскрасив скульптуры на Братской могиле в цвета национальных флагов Украины и Польши.
Арт-теракт в Софии. На памятнике партизанам появилось послание Путину
АР
Cмотрите фотогалерею Арт-теракт в Софии. На памятнике партизанам появилось послание Путину

Постамент памятника также «украсили» - на плитах появились надписи "Putin, go home!",  "Крым 2014" и "Катынь 05.03.40". Тем самым, как отмечают болгарские СМИ, вандалы провели параллель между расстрелом польских офицеров в Катыни и происходящим в настоящее время в Крыму.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Опирип    04.05.2014, 18:51
Оценка:  -24
Опирип
СекретныйУчоный    07.03.2014, 16:16
Оценка:  +15
СекретныйУчоный
А ты русский.
Сергей    07.03.2014, 17:05
Оценка:  0
Сергей
вот изза таких уродов думаешь вот если советские войска стали на границе СССР, а остальные страны европы пусть бы сами от Гитлера избавлялись. Сколько советских солдат погибло при освобождении европы... постыдились бы
RomaN_    07.03.2014, 17:06
Оценка:  +1
RomaN_
ви читали кому пам'ятник?
Иосиф_Гитлер    07.03.2014, 16:16
Оценка:  +21
Иосиф_Гитлер
47 стран Европы осудили действия Путина относительно Украины.
Skyl1n3  (аноним)  07.03.2014, 16:16
Оценка:  +15
Skyl1n3
а до него ничего не доходит,он наверно с Януковичем одними таблетками закидывается...
MuroSJIAW    07.03.2014, 16:59
Оценка:  0
MuroSJIAW
Терь что России разделиться на 50 стран и осудить действия США?
RomaN_    07.03.2014, 17:28
Оценка:  -1
RomaN_
РФ розділиться на меншу кількість
MuroSJIAW    07.03.2014, 17:48
Оценка:  -1
MuroSJIAW
У этих европейских стран свободы высказывания своего мнения не больше чем у субъектов РФ!
RomaN_    07.03.2014, 17:48
Оценка:  0
RomaN_
добра у вас думка про свою фєдєрацію )))))
Ш_О_К    07.03.2014, 16:16
Оценка:  +16
Ш_О_К
Замечательный памятник.Что только на нем не рисовали,но все всегда в точку.
Русский солдат-мира ещё никому не принёс
Сергей    07.03.2014, 16:59
Оценка:  -1
Сергей
в немецкий концлагерь бы тебя, я бы посмотрел бы как ты запел бы о мире....
RomaN_    07.03.2014, 17:06
Оценка:  +1
RomaN_
а чим німецький гірше совкового?
sharmarina    07.03.2014, 16:16
Оценка:  +14
sharmarina
слава Богу - болгарский слон с русским слоном теперь явно не дружит!
Иосиф_Гитлер    07.03.2014, 16:12
Оценка:  +19
Иосиф_Гитлер
Вчера была свидетелем интересной сцены. Испания, город Аямонте на границе с Португалией. Городок небольшой, в основном туристы. Сидим с мужем пьём кофе. Заходит компания русских туристов, которые привыкли себя чувствовать везде вольготно. С громким смехом рассаживаются за столик и вальяжно,
Иосиф_Гитлер    07.03.2014, 16:16
Оценка:  +21
Иосиф_Гитлер
с ноткой надменности зовут официанта. Подходит пожилой человек, говорит по-английски, что он хозяин этого заведения, а его кафе захватчиков не обслуживает и посему им придётся удалиться. Дальше картина маслом... русские под аплодисменты уходят из кафе. Так что, украинцы, мы не одни,
Иосиф_Гитлер    07.03.2014, 16:16
Оценка:  +20
Иосиф_Гитлер
Португалия и Испания с вами!
Ш_О_К    07.03.2014, 16:16
Оценка:  +20
Ш_О_К
Русским быть стыдно.
А в свете последних событий-очень позорно
СекретныйУчоный    07.03.2014, 16:16
Оценка:  +16
СекретныйУчоный
Русские сами виноваты, что слово "русский" звучит сейчас как диагноз.
MuroSJIAW    07.03.2014, 17:48
Оценка:  0
MuroSJIAW
А что испанцы забыли о своем колониальном прошлом?
Александр    07.03.2014, 16:12
Оценка:  -7
Александр
"Была" - иосив_гитлер, ты сменила пол?