В Крыму нашли труп татарина со следами пыток

Рядом с трупом были найдены наручники, голова обвязана клейкой лентой. На теле все видимые признаки пыток. Этот человек пропал 3 марта
В Крыму нашли труп татарина со следами пыток
AP

В Белогорском районе Крыма обнаружен труп татарина со следами пыток. Об этом сообщил экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

%img1big%

Это случилось в с. Земляничное Белогорского района. Мужчина исчез 3 или 4 марта.

"Последнее, что о нем было известно, так это то, что он пошел в военкомат. А потом исчез. И вот сегодня нашли его труп со следами пыток. Рядом с ним были найдены наручники, голова обвязана клейкой лентой. На теле все видимые признаки пыток. Вызвали милицию, приезжала следственно-оперативная группа. Тело доставили на экспертизу ", - заявил Джемилев. Другие подробности  экс-глава Меджлиса не сообщил.

СМОТРИ ТАКЖЕ: "Мне опять в Сибирь или на Урал?". Разговор татарина с солдатом РФ

Ранее в интервью 5 каналу Джемилев заявил, что крымские татары опасаются новой депортации после аннексии Крыма Россией. По его словам, среди татар сейчас превалирует настроение, что «лучше умереть [в Крыму], чем снова подвергаться депортации».

«Конечно, мы тоже заинтересованы, чтобы все было без провокаций. Но когда твоя Родина занята иностранными солдатами — трудно ожидать, что все будет мирно», — отметил он.

%vid1%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Бахчисарае в крымскотатарских массивах референдум сорван

Джемилев также прокомментировал заявления самопровозглашенной власти автономии о высокой явке избирателей на референдум: все это было предсказуемыми.

"Представители Меджлиса побывали на многих избирательных участках в Крыму и говорят, что явка населения в пределах 30%. Возможно где-то в городах, где больше русскоязычного населения, как Керчь, явка и составляет до 50%. Однако это сомнительно. Ведь даже тогда, когда происходят выборы в местные органы власти и разгораются страсти, то и тогда явка на выборы где-то в пределах 52%", - отметил политик.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK