Россия нарушила договор о базировании ЧФ на территории Украины - глава Минобороны

Тенюх сообщил, что в нарушение всех договоренностей Россия ввела на территорию Крыма дополнительно шесть тысяч военных.
Россия нарушила договор о базировании ЧФ на территории Украины - глава Минобороны
ТСН

Россия нарушила договор о базировании Черноморского флота РФ на территории Украины, заявил в понедельник, 17 марта, на брифинге министр обороны Игорь Тенюх.

"В нарушение всех договоренностей о базировании флота Россия ввела на территорию Крыма дополнительно шесть тысяч военнослужащих", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина. 

По словам Тенюха, по состоянию на 1 января 2014 года, по информации МИД РФ, численность российского контингента составляла 12 500 человек. "Поэтому налицо грубое нарушение базовых договоров между Украиной и Россией", - сказал министр обороны.

Тенюх рассказал, что сейчас в Крыму находится 21,6 тыс военнослужащих ЧФ РФ.

Ранее и. о. министра обороны Игорь Тенюх заявлял, что вооруженные силы Украины осуществляют перегруппировку в соответствии с соответствующими перемещениями российских войск на границе с Украиной. По его словам, украинская армия сейчас уже выровняли соотношение сил на северном направлении, усилено южное направление и продолжается усиление восточного направления. Тенюх также сообщал, что общая численность группировок войск РФ вблизи границы с Украиной уже составляет более 60 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK