Узники Крыма: кто еще остается в плену на полуострове

Неизвестно местонахождение девяти пропавших в Крыму.
Узники Крыма: кто еще остается в плену на полуострове
Bigmir)net

В Крыму освободили украинских граждан, которые были похищены "самообороной" Крыма.

Однако освобожденными остаются не все пропавшие на полуострове. В частности, до сих пор не известна судьба гражданского активиста Валерия Ващука, активиста Михаила Вдовченко, начальника военного госпиталя Евгения Пивовара, священиков УГКЦ Богдана Костецкого, Игоря Гаврилова, Николая Квича, операторов Babylon 13 Ярослава Пилунского, Юрия Грузинова, а также мусульманского общественника Абу Юсуфа.

Кликните для увеличения

%img1huge%

20 марта отпустили восемь заложников. Согласно данным народного депутата Андрея Сенченко, это: командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, активисты Андрей Щекун, Анатолий Ковальский, Михаил Давиденко, Максим Трывиденко, Сергей Супрун, Юрий Шевченко, Алексей Гриценко.

Позже информацию об освобождении заложников подтвердили и в пресс-службе и.о президента Турчинова. "В соответствии с требованиями украинской стороны, объявленных в заявлении и. о. президента, председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова, сегодня ночью был освобожден командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук и все гражданские заложники (включая сына народного депутата Украины Анатолия Гриценко), захваченные российскими военными и представителями самопровозглашенной власти в Крыму", - говорится в сообщении.

%img2huge%

Андрей Щекун и Юрий Шевченко были отправлены в больницу. В обоих во время пыток стреляли из травматического оружия, пули застряли в теле и ногах. Андрея Щекуна, Анатолия Ковальского, Юрия Шевченко и других заложников держали в подвале республиканского военкомата в Симферополе.

ЧИТАЙТАК ТАКЖЕ: "Бегите в поле, а мы будем стрелять". Похищенные в Крыму активистки рассказали, как над ними издевались

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Жизнь в Крыму после референдума



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK