Прогноз погоды на выходные: +20 и солнечно

22 и 23 марта будут ясными и теплыми
Прогноз погоды на выходные: +20 и солнечно
depositphotos.com

Этот уикенд может запросто стать стартом сезона роликов и скейтов, ведь Украине обещают +20 и теплое весеннее солнышко.

%img1big%

В субботу, 22 марта во всех украинских регионах будет тепло и сухо. Средняя температура воздуха на Востоке составит +13 днем и +2 ночью.  Холоднее всего будет в Луганске и области, где официальные синоптики обещают -3 ночью.

%img2huge%

На Юге ртутный столбик не покажет ниже 2 ночью и +11 днем. А вот в Николаеве потеплеет до +18.

В центре воздух может прогреться до +19 днем, а ночью – 7 выше нуля.

%img3big%

На Западе – еще та весна! Жители Карпатского региона могут запросто надевать ветровки либо толстовки, ведь за окном будет от 18 до 21 со знаком «+».

На Севере тоже тепло и без осадков. Ночью средняя температура воздуха составит +6, а днем – около +18.

Ветер юго-западный, 5-10 м/с

День Ангела:  Аглаий, Александр, Александра, Алексей, Ангий, Афанасий, Дмитрий, Иван, Ираклий, Кирилл, Леонтий, Михаил, Наталия, Николай, Пётр, Сергей, Сисиний, Смарагд, Тарасий, Уалерий (Валерий), Флавий, Феофил.

Народные приметы: 22 марта отмечается вторая встреча весны (первая на Масленицу). Если трясогузка прилетела, то река через 12 дней вскроется; прилет жаворонка предвещал тепло; зяблик - стужу.

ПЕСНЯ для именинника


В воскресенье, 23 марта погода останется прежней практически во всех украинских областях. А вот на Востоке и Юге даже немного потеплеет. Средняя температура воздуха в Украине составит около +18 днем и +5 ночью.

%img4huge%

В столице синоптики обещают +6...+16, без осадков.

%img5big%

Ветер южный, 5-10 м/с.

День Ангела:  Анастасия, Василиса, Виктор, Галина, Георгий, Дмитрий, Дионисий, Иван, Клавдий, Леонид, Марк, Маркиан, Михаил, Никифор, Ника, Нунехия, Павел, Папий, Руфин, Феодора

Народные приметы: В старину была пословица, что в этот день «туман съедает снег», то есть указывает на приход тепла. Туман так же предзнаменовал теплую середину мая, а иней - дождливый день на Исакия Змеевика (12 июня).

Синие облака, бегущие по небу, предсказывали тепло и дождь. А еще 23 марта бывает первая в новом году гроза. Рыбаки в этот день обращали внимание на весенние ручьи: если они бегут в лунку, то будет хорошо ловиться плотва.

ПЕСНЯ для именинника

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лето в Украине наступит в конце апреля



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK