В Тернопольской области высадили лес в честь героев Майдана

Лес высадили возле мемориала сечевым стрельцам.
В Тернопольской области высадили лес в честь героев Майдана
vgolos.com.ua

В Тернопольской области в урочище Толока вблизи села Лесники Бережанского района в среду 26 марта высадили лес в честь героев Евромайдана.

Как рассказал один из инициаторов высадки леса, руководитель бережанской "Самообороны" Олег Захаркив, 20 тыс. саженцев хвойных пород для посадки предоставило Бережанское лесоохотничье хозяйство, передает УНИАН.

В целом площадь леса составит свыше 5 га.

"Идея высадить лес возникла у нас во время заседания штаба "Самообороны". Лес должен стать живым памятником героям Майдана, тем самым мы увековечим память о тех, кто боролся и отдал свои жизни ради нашего будущего. Место высадки леса не менее символично, ведь неподалеку расположен наибольший в крае военный мемориал воинам легиона Украинских сечевых стрельцов, где похоронены свыше 100 воинов УСС", – отметил Захаркив.

Посадка леса состоялась при участии общественных активистов Бережанского района и поддержке работников Бережанского лесоохотничьего хозяйства.

Ранее сообщалось, что на улице Институтской в центре Киева появится часовня памяти героев Небесной сотни. Часовня будет расположена между гостиницей "Украина" и верхним выходом из станции метро Крещатик.

На место уже привезли деревянные бревна, из которых по принципу деревянного сруба будет возведена часовня, а также крест и купол. По словам строителей, материалы для часовни привезены из Закарпатья, а сам объект сдадут в течение месяца.

А в Хмельницком появилась улица Героев Майдана.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK