Кличко может поддержать Порошенко во втором туре президентских выборов

Вопрос о том, будут ли оба политиков участвовать в выборах, решится в субботу, когда состоятся съезды основных политических партий.
Кличко может поддержать Порошенко во втором туре президентских выборов
Корреспондент.net

Лидер партии УДАР Виталий Кличко не исключает, что поддержит кандидатуру Петра Порошенко во втором туре президентских выборов.

Об этом он сообщил во время своего визита в Лондон в среду, 26 марта, передает ВВС Украина.

«Я думаю, что во втором туре мы можем рассматривать такую возможность, чтобы поддержать друг друга. Но на сегодняшний день еще слишком рано об этом говорить, поскольку рейтинги еще будут меняться много раз», - сказал он.

В то же время Виталий Кличко не подтвердил информацию некоторых украинских СМИ о том, что вообще не будет баллотироваться на выборах.

Читайте также: Господа кандидаты. Украинские политики массово подают документы для участия в президентских выборах

«Я уже говорил: я участвую в президентских выборах, а дальше увидим. Я уверен в том, что демократические силы должны объединяться, чтобы демонстрировать единство", - сказал Кличко.

В то же время Петр Порошенко заявил, что вопрос о том, будут ли оба политиков участвовать в выборах, решится в субботу, когда состоятся съезды основных политических партий Украины.

По данным последних социологических опросов, на президентских выборах, которые должны состояться 25 мая, почти четверть (24,9%) украинцев готовы поддержать народного депутата Петра Порошенко. Вторую позицию занимает Виталий Кличко - 8,9%, а третью - Юлия Тимошенко - 8,2%. Сергея Тигипко, в свою очередь, поддерживают 7,3% избирателей, а кандидатуру экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина - 4,2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK