Массовые убийства в центре Киева проходили под руководством Януковича - CБУ

По словам Валентина Наливайченко, Виталий Захарченко и Александр Якименко также принимали участие в руководстве зимних событий.
Массовые убийства в центре Киева проходили под руководством Януковича - CБУ
Скриншот с видео

Глава СБУ Валентин Наливайченко подтвердил причастность отстраненного президента Виктора Януковича в организации массовых расстрелов людей во время акций протестов в центре Киева, передает журналист Корреспондент.net.

"Можем отчитаться о том, что спланированная в виде антитеррористической операции, а фактически, организация массовых убийств людей происходила непосредственно и под прямым руководством бывшего президента Януковича", - сказал Наливайченко.

Бойцы невидимого фронта. Кто расстреливал людей на Майдане?

Он также добавил, что руководством организацией массовых убийств руководили экс-министр МВД Виталий Захарченко и экс-глава СБУ Александр Якименко.

Ранее исполняющий обязанности генпрокурора Олег Махницкий сообщал о задержании ряда представителей спецподразделения Беркут, которых подозревают в расстреле протестующих 18-20 февраля в Киеве. А беркутовцев, подозреваемых в расстреле митингующих, допросили с помощью детектора лжи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK