Председатель Донецкого облсовета Шишацкий подал в отставку

На его место уже назначен новый спикер.
Председатель Донецкого облсовета Шишацкий подал в отставку
krm.gov.ua

Председатель Донецкого облсовета Андрей Шишацкий добровольно подал в отставку, исполнять его обязанности будет Игорь Коваль, об этом в среду, 9 апреля, заявил сам Шишацкий, передает издание Новости Донбасса.

"Я последовательно выступал и выступаю за Донбасс в составе единой независимой Украины, за уважение наших ценностей, культуры, религии, языка. Исполнять обязанности председателя Донецкого облсовета будет Коваль Игорь Юрьевич", - заявил Шишацкий.

Он также выступает за Донбасс как часть Украины и считает, что внеочередная сессия облсовета будет проведена как только появится возможность.

«На сессии облсовета будет рассмотрено 2 вопроса - программа соцэкономразвития и избрание председателя облсовета. Также некие политвопросы» - сказал он.

6 апреля в Донецке пророссийскими активистами было захвачено здание ОГА. Активисты зачитали резолюцию, в которой потребовали немедленного созыва внеочередной сессии Донецкого облсовета и принятия ею решения о проведении референдума о вхождении в состав России.

По факту проникновения митингующих в облгосадминистрацию открыто уголовное производство.

7 апреля самопровозглашенный Республиканский народный совет на своей внеочередной сессии «включил» Донецкую область в состав Российской Федерации.

После того как выступающий с трибуны Донецкой ОГА заявил о создании Независимой Донецкой республики, «народный совет» принял решение о вхождении новосозданной республики в состав России.

Кроме того, было принято решение провести областной референдум в Донецке не позднее 11 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK