Законопроект об амнистии юго-восточного Антимайдана уже в Раде

Авторы законопроекта – регионалы Добкин, Шуфрич, Медяник, Мураев.
Законопроект об амнистии юго-восточного Антимайдана уже в Раде
Корреспондент.net

Депутаты Партии регионов внесли в Верховную Раду проект закона Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний (регистрационный номер 4667), соответствующий законопроект обнародован на сайте парламента в среду, 9 апреля.

В частности, согласно законопроекту освобождаются от уголовной ответственности участники акций по захвату зданий областных государственных администраций на востоке Украины.

Авторы законопроекта – регионалы Михаил Добкин, Нестор Шуфрич, Владимир Медяник, Евгений Мураев.

В среду, 9 апреля, Шуфрич также заявил, что ПР в парламенте будет настаивать на принятии этего законопроекта.

"Люди на юго-востоке выразили свой протест. К сожалению, протесты вылились в захваты ОГА в Донецке, Луганске и Харькове... Сегодня ситуация такая же, как была и тогда (во время протестов на Майдане)... Поэтому мы должны послать четкий сигнал людям, которые вышли на акции протеста, принять закон об их амнистии", - цитирует Шуфрича издание Левый берег.

Нардеп сообщил, что по убеждению Партии регионов, другого пути урегулировать сложившуюся ситуацию нет.

"Мы даем возможность людям, которые находятся в зданиях ОГА и СБУ в Донецкой, Луганской и Харьковской областях, выйти и не бояться, что их будут преследовать... Этот закон направлен исключительно на проявление гуманизма", - подчеркнул Шуфрич.

В воскресенье, 6 апреля, в Донецке и Луганске состоялись многотысячные митинги, в результате которых местные активисты, не признающие власть в Киеве, начали захват зданий государственной власти.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK