Мэр Луганска потребовал от Яценюка провести референдум

Кравченко также считает, что в регионе нужно сделать русский язык вторым государственным.
Мэр Луганска потребовал от Яценюка провести референдум
gorod.lugansk.ua

Принятие закона о непривлечении к уголовной ответственности, проведение референдума и придание русскому языку статуса второго государственного способны урегулировать ситуацию в стране, об этом в пятницу, 11 апреля, в ходе совещания с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Донецке заявил мэр Луганска Сергей Кравченко, передает издание Остров.

«Критическая ситуация может и должна быть решена только мирным путем. В захваченном здании СБУ в Луганске находятся наши земляки, их семьи и маленькие дети. Они хотят иметь уверенность в завтрашнем дне. Я каждый вечер встречаюсь с некоторыми из активистов, захвативших здание СБУ. Возможность диалога есть, это зависит в частности от тех, кто находится в центральных органах власти», - сказал мэр Луганска.

Он также внес свои предложения по урегулированию ситуации в стране, в том числе С. Кравченко предложил срочно принять закон о непривлечении к уголовной ответственности всех участников противостояния, проведение референдума, придание русскому языку статуса второго государственного.

«Подчеркиваю – основой стабильности должно стать развитие местного самоуправления и передача регионам финансовых полномочий», - заявил Кравченко.

Напомним, совещание в рамках открытого диалога с руководством восточных регионов Украины, в том числе Луганской области провел сегодня, 11 апреля, в Донецке премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В работе приняли участие мэр Луганска Сергей Кравченко, губернатор области Михаил Болотских и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

Ранее мэр Донецка александр Лукьянченко обратился к Яценюку с предложением провести референдум, премьер пообещал обдумать предложение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK