Перестрелка под Славянском: три человека погибли

В результате перестрелки в ночь на 20 апреля погибли три человека из "самообороны" Славянска. Нападавшие скрылись, забрав своих убитых и раненых
Перестрелка под Славянском: три человека погибли
Reuters

На месте перестрелки стоят обугленные автомобили с номерами АР и АЕ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Минимум 10 «колорадосов» уничтожены - Оробец

Изначально МВД подтвердило гибель одного человека, потом еще двух.

«Вследствие возникшей перестрелки со стороны активистов были смертельно травмированы три человека ( два местных жителя , 1957 и 1972 г.р. , лицо третьего устанавливается ) и три человека ранены. Двое последних, получив в лечебном учреждении медицинскую помощь , от госпитализации отказались», - сообщает пресс-служба ведомства.

Нападавшие, по данным МВД, уехали с места происшествия в направлении Харьковской области. При этом они забрали с собой убитых и раненых, их количество неизвестно.

 

Ранее российские СМИ сообщали, что в результате нападения неизвестных на блок-пост в Славянске погибли пять человек: трое местных жителей и двое нападавших. Еще один пострадавший местный житель в тяжелом состоянии госпитализирован.

Сайт RT впоследствии сообщил, что число жертв достигло шести.

ВИДЕО - место перестрелки под Славянском

%vid1%

%vid2%

Российские СМИ и МИД РФ винят Правый сектор. Показывают «трофеи», но не тела погибших. У нападавших якобы обнаружили пулемет (немецкий, времен Второй мировой), прибор ночного видения, карты и даже визитки Дмитрия Яроша, лидера ПС.

Корреспондент Reuters видел два трупа. Один в гражданском, второй в камуфляже. 

%vid3%

%vid4%

Отметим, что эти видео снимал журналист Грэм Филлипс, который работает на RT. Украинских журналистов на месте перестрелки не видно.

Версия сепаратистов

Лидер славянских сепаратистов, "народный мэр" Вячеслав Пономарев сообщил РИА Новости, что около 2 часов ночи к блокпосту в районе Былбасовки на въезде в Славянск подъехали неизвестные на четырех внедорожниках. Они якобы открыли огонь по сепаратистам, отмечавшим на баррикадах Пасху. По словам Пономарева, дежурные вызвали подкрепление, из города прибыли 20 боевиков, которые вступили в перестрелку с нападавшими. Два внедорожника якобы были сильно повреждены, сейчас они остаются на месте перестрелки. Пономарев сообщил, что в перестрелке на блокпосту один человек со стороны сепаратистов был убит, двое ранены, а со стороны нападавших убиты и ранены "до семи нападавших".

ВИДЕО - сюжет телеканала Россия-24 о перестрелке в Славянске

 

%vid5%

Ситуация в городе остается напряженной. Лидер протестующих, "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что в связи с ночной перестрелкой в центре города, в Славянске вводится комендантский час.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK