Федерализация недопустима. Тимошенко подготовила "протокол о взаимопонимании" с донецкими митингующими

По словам Тимошенко, этот документ уже передан митингующим в Донецке.
Федерализация недопустима. Тимошенко подготовила "протокол о взаимопонимании" с донецкими митингующими
facebook

Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко подготовила "протокол о взаимопонимании", который уже отдан на рассмотрение людям, блокирующим Донецкий областной совет. Об этом она сообщила журналистам на пресс-конференции, передает ОстроВ.

Согласно протоколу, Батькивщина через фракцию в парламенте обязуется провести децентрализацию власти, ликвидацию областных и районных советов и передачу их функций исполкомам. Партия также обещает внести и проголосовать за закон об амнистии всех мирных протестующих. В протоколе указано, что в случае подписания вторая сторона обязуется освободить здание и незамедлительно сдать незарегистрированное оружие.

По словам Тимошенко, этот документ уже передан митингующим в Донецке, и сегодня вечером "по этому поводу будет вестись дискуссия".

Она уточнила, что ведет переговоры с представителями так называемой "Донецкой республики". При этом Тимошенко заявила, что федерализация Украины недопустима.

Издание отмечает, что о степени готовности активистов к предложенному лидером Батькивщины компромиссу может свидетельствовать факт переноса места проведения пресс-конференции Юлии Тимошенко. Первоначально подход к журналистам планировался возле захваченного здания ДОГА. Однако, в последний момент пресс-конференция была перенесена в гостиницу Виктория.

Как объяснила Тимошенко, изменение места встречи произошло "из- за агрессивных действий людей, которые совершают за деньги имитацию сепаратистских действий".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK