Госкомтелерадио: Запрет показывать по крымскому ТВ Джемилева - грубое нарушение законодательства

В комитете телевидения и радиовещания призвали не превращать крымские СМИ в инструменты информационной войны против Украины.
Госкомтелерадио: Запрет показывать по крымскому ТВ Джемилева - грубое нарушение законодательства
news.bigmir.net

Госкомтелерадио Украины осудил запрет показывать в эфире государственной телерадиокомпании Крым лидера крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева и главы Меджлиса Рефата Чубарова, сообщили в среду, 23 апреля, в пресс-службе комитета.

В заявлении Госкомтелерадио говорится, что вмешательство в редакционную политику ТРК является проявлением цензуры, которое запрещено украинским законодательством.

"За 55 лет существования ГТРК Крым - это первый такой случай. Обращаем внимание на ответственность за нарушение действующего законодательства. Полноценное функционирование Творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК Крым должно удовлетворять потребности коренного народа Крыма на информаци", - отметили в сообщении.

Также в комитете призвали "не превращать крымские СМИ в инструменты информационной войны против Украины, уважать право граждан на свободу слова и информации, противостоять попыткам манипуляций и ограничения плюрализма в медиа".

Читайте также: Список персон нон грата в Крыму увеличился на 12 украинцев. Джемилев в него не попал

Ранее сообщалось, что в Крым приехал журналист Дмитрий Киселев обсудить развитие медиапространства на полуострове.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK