В Донецкой области протестующие пытались получить доступ к реестру избирателей – СБУ

Злоумышленники напали на отделы ведения Государственного реестра избирателей Славянского, Енакиевского, Снежнянского, Амвросиевского и Краматорского районных советов области.
В Донецкой области протестующие пытались получить доступ к реестру избирателей – СБУ
Корреспондент.net

Вооруженные протестующие в Донецкой области пытались получить доступ к Единому реестру избирателей Украины для того, чтобы провести референдум, который назначен на 11 мая, об этом в среду, 23 апреля, в Антитеррористическом центре СБУ рассказала консультант пресс-центра СБУ Екатерина Косарева.

«Службой безопасности Украины совместно с Центральной избирательной комиссией пресечена попытка незаконного доступа к информационным базам Единого реестра избирателей Украины, с целью обеспечения так называемого незаконного референдума в Донецкой области. Отделы ведения Государственного  реестра избирателей Славянского, Енакиевского, Снежнянского, Амвросиевского и Краматорского районных советов области, к которым пытались получить доступ вооруженные лица, были отключены от общегосударственного реестра избирателей», - цитирует Косареву издание Новости Донбаса.

Ранее сообщалось, что "Донецкая народная республика" намерена провести референдум, для чего ищет 85 миллионов гривен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK