Донецкий облсовет требует прекратить силовые действия в регионе

Депутаты заявили о поддержке действий нардепов от Партии регионов и Коммунистической партии.
Донецкий облсовет требует прекратить силовые действия в регионе
Reuters

Депутаты Донецкого областного совета требуют от центральной власти прекратить силовые действия и вывести из региона вооруженные формирования.

"Депутаты Донецкого областного совета выражают надежду, что если действующая власть заинтересована в сохранении Украины, она обязана перевести противостояние в политическую плоскость.Мы требуем от власти - немедленно отказаться от всяких силовых действий в отношении Донбасса, отвести вооруженные силы Украины в места постоянной дислокации, запретить отправку на территорию Донецкой области любых незаконных вооруженных формирований", - цитирует Интерфакс-Украина обращение депутатов.

Депутаты заявили о поддержке действий народных депутатов от Партии регионов и Коммунистической партии в парламенте, "которые отстаивают интересы востока Украины, отстаивают право наших избирателей жить достойно, по собственному выбору, а не по указке из Киева".

Штурм Славянска: онлайн-трансляция

"Мы за право регионов на самостоятельную гуманитарную политику (наше священное право, какие праздники праздновать, каким героям поклоняться, в какую церковь ходить, как воспитывать подрастающее поколение). Мы за скорейшее принятие закона "О местных референдумах" - все жизненно важные вопросы области, городов, районов, сел и поселков должны решаться через народное волеизъявление", - отмечается в обращении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK