Ходорковский: Президент РФ использует свои служебные возможности для мести

Бывший политзаключенный считает, что президент РФ использует свои служебные возможности для мести.
Ходорковский: Президент РФ использует свои служебные возможности для мести
facebook

Президент России Владимир Путин использует свои служебные возможности, чтобы отомстить за свою личную обиду. А обижен он за революцию, за изгнание проворовавшегося экс-президента Виктора Януковича и его коррумпированного окружения, рассказал Михаил Ходорковский, выступая в Киеве в четверг, 24 апреля.

"Это, как если бы США вместо создания евроатлантического альянса ввели бы войска, например, в Канаду, чтобы диктовать, как строить отношения внутри страны и чтобы оттяпать пару огородов", - отметил Ходорковский.

По его словам, российская пропаганда врет собственным гражданам, "и мы хотим сказать людям то, что сами здесь видим и слышим". "Президент Путин решает не глобальные стратегические задачи. Он опять, теперь уже в Украине, использует свои возможности, для того, чтобы отомстить за личную обиду. Обижен он за революцию, за изгнание экс-президента Януковича и его коррумпированного окружения", - сказал он.

В конференции ожидается участие российских и украинских журналистов, экономистов, политологов, общественных активистов, политиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK