Кернес ранен: новые подробности покушения на мэра

Стало известно, что в Кернеса стреляли в районе Белгородского шоссе
Кернес ранен: новые подробности покушения на мэра
segodnya.ua

Об этом сообщил в Фейсбуке глава НТКУ Зураб Аласания. Эту информацию также подтвердил вице-мэр Харькова Игорь Терехов и один из охранников Кернеса.

 

 

Позже служба харьковского горсовета сообщила, что Кернес не бежал, а ехал на велосипеде. Однако потом уточнила, что мэр Харькова все-таки совершал пробежку.

«Он ездил на велосипеде, катался по Белгородскому шоссе. Выстрел был по-подлому в спину, вроде пуля прошла навылет. Что она там натворила, не знаю. Это же лесопарк, там есть где спрятаться, под каждым кустом. Охрана ездит рядом, или на автобусе, или на джипе — на чём-то ездит рядом», — заявил руководитель Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Ранение Кернеса тяжелое, пишет замглава Харьковской ОГА Юрий Сапронов: «Допрыгались. В первую очередь власть, которая не может обеспечит безопасность граждан. Геннадий был на пробежке по Белгородскому шоссе. Стреляли в спину, из леса. Ранение тяжелое. Пробито легкое... и печень навылет... Какой бы он ни был — он человек».

%img2huge%

Ранее пресс-служба Харьковского горсовета сообщила, что 28 апреля в 12:00 харьковский городской голова Геннадий Кернес получил огнестрельное ранение в спину.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований, устанавливаются все обстоятельства покушения.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK