В Донецке отпустили троих заложников

Еще троих граждан, захваченных в Новгородке Донецкой области, продолжают удерживать в плену.
В Донецке отпустили троих заложников
АР

Сепаратисты отпустили из плена трех проукраинских жителей Новогродовки, еще трое – удерживаются в Донецкой ОГА, сообщили в пресс-службе  Независимого профсоюза горняков Украины.

В частности, по состоянию на утро 5 мая троих человек отпустили. У каждого из них заметно следы пыток: у Александра Вовка - сильно изуродовано лицо, у Олега Бубича - повреждены ребра, у Валерия Павлика, депутата Новогродовского городского совета, - разбита голова, отмечается в сообщении.

Председатель профсоюза Михаил Волынец сообщил, что в плену остаются три человека: «Александр Гуров, Константин Мусейко и молодой человек, фамилия которого уточняется. Всех их удерживают на пятом этаже Донецкой областной госадминистрации».

Волынец рассказал, что украинского шахтера Александра Гурова похитили десять человек. «Семь из них были в черной форме. Каждый - под два метра ростом. У одного - нашивка «Грифон». Еще трое были в снаряжении так называемых зеленых человечков. Один, явно чеченского происхождения, угрожал Константину Мусейку, депутату Новогродовского городского совета, отрезать ухо. А еще у него требуют большой суммы денег», - отметил он.

4 мая сепаратисты захватили шестерых проукраинских активистов, среди которых есть и горяки. Неизвестные в  камуфляже и масках ворвались к ним в дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Освобожденный наблюдатель ОБСЕ: С завязанными глазами нас водили даже в туалет

Напомним, 3 мая  были освобождены из плена представители миссии ОБСЕ, которые были захвачены и удерживались в Славянске.

В международной миссии по спасению наблюдателей миссии ОБСЕ приняли участие губернатор Донецкой области  Сергей Тарута, представитель президента России Владимир Лукин и Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.

СМОТРИТЕ ФОТО: Штурм Донецкой облпрокуратуры



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK