СБУ квалифицировала взрыв в Ивано-Франковской области как теракт

Неизвестные пытались повредить основную трубу газопровода взрывным устройством, которое руководилось дистанционно.
СБУ квалифицировала взрыв в Ивано-Франковской области как теракт
zn.ua

Спасатели Ивано-Франковской области подтвердили информацию о взрыве на международном газопроводе Уренгой-Помары–Ужгород. СБУ рассматривает этот взрыв как теракт, сообщило издание Galka.if.ua.

%img1big%

"Несколько дней назад на международном газопроводе Уренгой - Помары -Ужгород, действительно, произошел взрыв" - сообщили изданию в пресс-службе областного ГСНС. При этом уточнили, что этим делом сейчас занимаются правоохранительные органы.

По словам Константина Кулака, начальника отдела СХЗ УМВД в Ивано-Франковской области, действительно, по этому факту открыто уголовное производство. Он также сообщил, что неизвестные пытались повредить основную трубу газопровода, но у них ничего не вышло, поскольку труба изготовлена  "из очень грубой стали". Поэтому преступники попытались повредить вспомогательную трубу. Этим делом, по словам Кулака, занимается СБУ, поскольку терактами занимаются именно они.

По его словам, взрыв на газопроводе квалифицируют именно как теракт. Известно, что на месте происшествия были найдены фрагменты взрывного устройства, которое руководилось дистанционно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Прикарпатье при ликвидации повреждения на газопроводе произошел взрыв



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK